Госдума РФ утвердила перенос сроков внедрения онлайн-касс на 2019 год | АТЕЙЛ

Госдума РФ утвердила перенос сроков внедрения онлайн-касс на 2019 год


Отсрочку до 1 июля 2019 года по применению ККТ получат:

Налогоплательщики на общей системе налогообложения и УСН при условии выдачи бланков строгой отчетности при оказании услуг населению также получили возможность не применять ККТ до 1 июля 2019 года (исключение составила сфера общепита).

Также утвержден законопроект, предусматривающий возможность уменьшения налогов для индивидуальных предпринимателей, использующих контрольно-кассовую технику нового образца.

Налоговый вычет может составить до 18 тысяч рублей на каждую кассу и распространяется на тех ИП, которые работают на ЕНВД или патенте.

Предприниматель, имеющий наемных работников и осуществляющий розничную торговлю или оказывающий услуги общественного питания, сможет рассчитывать на налоговый вычет, если зарегистрирует кассу до 1 июля 2018 года, а остальные ИП - до 1 июля 2019 года.

Для ИП на ЕНВД оформление вычета будет происходить на основании налоговой декларации, а для патентной системы - на основании заявления, в которых должны указываться в т.ч. сведения о моделях и регистрационных номерах ККТ, а также суммы расходов по их приобретению.

Узнать о наличии онлайн-касс на нашем складе или сделать заказ на поставку вы можете на нашем сайте, отправив запрос на электронную почту info@atail.ru или позвонив по телефону (8332) 22-11-32.


источник: ФНС России, nalog.ru


21.11.2017

Есть вопросы?

Пишите – мы оперативно ответим вам!

(укажите хотя бы один способ связи с вами)